OpenArmenia — Worldwide Armenian Forum: Цитаты из Корана - OpenArmenia — Worldwide Armenian Forum

Перейти к содержимому

Close Open
Close Open
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Цитаты из Корана

#1 Пользователь оффлайн   Mono 

• Senior Member
  • PipPipPipPip
  • Дата рег: 23-Ноябрь 04

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 09:22

Цитата

109(110). Вот скажет Аллах: "О Иса, сын Марйам! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым. Ты говорил с людьми в колыбели и взрослым.
110. И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они птицами с Моего дозволения. Ты исцелял слепого и прокаженного с Моего дозволения, и ты изводил мертвых с Моего дозволения. И вот Я удержал сынов Исраила от тебя, когда ты пришел к ним с ясными знамениями. И сказали те, которые не веровали из них: "Это - только очевидное колдовство!"
111(111). И вот внушил Я апостолам: "Уверуйте в Меня и в Моего посланника!" Они сказали: "Мы уверовали, свидетельствуй, что мы предались!"
112(112). Вот сказали апостолы: "О Иса, сын Марйам! Может ли твой Господь низвести нам трапезу с неба?" Он сказал: "Бойтесь Бога, если вы верующие!"
113(113). Они сказали: "Мы хотим поесть с нее, и успокоятся наши сердца, и будем мы знать, что ты сказал нам правду, и мы будем о ней свидетелями".
114(114). Сказал Иса, сын Марйам: "Аллах, Господи наш! Низведи нам трапезу с неба! Это будет нам праздником для первого из нас и для последнего и знамением от Тебя. И даруй нам удел, Ты - лучший из дарующих уделы!"
115(115). Сказал Аллах: "Я ниспошлю ее вам, но кто еще из вас будет потом неверующим, того Я накажу наказанием, которым не наказываю никого из миров!"
116(116). И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: “Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?”" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
117(117). Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!" Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи.
118(118). Если Ты их накажешь, то ведь они - рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты - великий, мудрый!"
119(119). Сказал Аллах: "Это - день, когда поможет правдивым их правдивость. Им - сады, где внизу текут реки, - вечно пребывающими они будут там". Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это - великая прибыль!
120(120). Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что в них, и Он мощен над всякой вещью!

Это отрывок из Корана. В конце книги.
0

#2 Пользователь оффлайн   Mono 

• Senior Member
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 09:23

Что можно ответить этому?
0

#3 Пользователь оффлайн   Ardani 

• non grata
  • PipPipPipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Дата рег: 15-Декабрь 04

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 11:02

мда.. это поxоже на празднование 2000-летия Xристианства в Грузии...

Сколько переводчиков, столько и версий Корана.. "дурят народ"
Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно ...
0

#4 Пользователь оффлайн   ~SHAQE~ 

• *•.¸¸.•*ПРавда Глаза КОлит???*•.¸¸.•*
  • PipPipPipPipPip
  • Дата рег: 25-Март 06

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 02:30

:hm: что то никак не пойму что автор поста хочет сказать или спросить
***•.¸¸.•*х_Х*•.¸¸.•*это не мы стервы - жизнь стерва*•.¸¸.•*Х_х*•.¸¸.•***

Отправленное изображение
0

#5 Пользователь оффлайн   Diana 

• Lady
  • PipPipPipPipPip
  • Дата рег: 15-Июль 04

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 03:43

~SHAQE~, 6 October 2006 - 18:30, написал:

:hm: что то никак не пойму что автор поста хочет сказать или спросить

вероятно xотел показать что Коран отрицает божественность Христа.но это и так всем известно;мусульмане признают Христа(Иса) как пророка, но не как Бога.
This post only reflects the author's personal opinion and assumes no responsibility whatsoever regarding any of the contents or any damages that may occur explicitly or implicitly from reading the contents of this post.
0

#6 Пользователь оффлайн   Mono 

• Senior Member
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 12:41

я хотел бы видеть какими логическими аргументами можно опровергнуть этот тезис? Ведь мусульмане ведут активную пропаганду среди европейской молодежи и еще неизвестно чем это обернется?
0

#7 Пользователь оффлайн   Ширванзаде 

• Intermediate Member
  • PipPipPip
  • Дата рег: 26-Июнь 06

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 10:10

"Сколько переводчиков, столько и версий Корана.. "дурят народ" "

Действительно, - переводов много, а переводы не всегда бывают качественными. - В них не всегда отражается весь внутренний смысл оригинала. Да и сами переводчики в состояние делать "волюнтаристкие" отступления...
Это касается не только переводов Корана, но и переводов других подобных Корану книг.
Между тем, следует понимать чем является сам "оригинальный" Корана, о чем ниже...

"я хотел бы видеть какими логическими аргументами можно опровергнуть этот тезис? Ведь мусульмане ведут активную пропаганду среди европейской молодежи и еще неизвестно чем это обернется?"

Наверно мусульманам следует рассказывать правду о Каране. Т.е. предлагать их вниманию правду о их вере, основанной на текстах Корана.

А правда заключается в следующих фактах.

Книга "Коран" вообще не имела существования при жизни Мухаммеда. - На все вопросы верующих отвечал сам Мухаммед...
После его смерти появилась необходимость в письменной фиксации его учения.
Cподвижники Мухаммеда Абу-Бекр и Омар поручили его бывшему секретарю Зейду ибн Сабиту сделать первоначальную сводку всех имеющихся у него записей... Кроме Зейда подобной работой занимались и другие люди.
Короче говоря, вскоре появились 5 Коранов...
После этого халиф Осман поручает Зейду свести 5 Коранов к единой редакции, что тот и выполняет. Когда это было выполнено первоначальные 5 версий были сожжены, а сводный текст Зейда официально канонизирован.
В последствии была сочинена легенда о якобы предвечном пребывание Корана на Небесах...
Это, естественно, грубая ложь, о чем и свидетельствует вышеприведенный текст. Ведь там имеет место опологетика ислама в его споре с христианством, - учений имеющих свои даты возникносения и свою реальную историю...
Армянская нация нуждается как в сражающихся с оружием в руках героях, так и, в особенности, в благородном интеллектуальном сословии. В том Новом Армянине, который или должен воссоздать свои дохристианские, митраистские достоинства, или исчезнуть.

Костан Зарян

#8 Пользователь оффлайн   Larasha 

• Некая мадам
  • PipPipPipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Дата рег: 20-Январь 10

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:47

Цитата

29 О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию - ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины.

Это 29-й аят 9-й суры Корана. Интересная установочка от всевышнего для взаимного доверия.

джизийу- подушная подать

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)
Реальный мир отличается от виртуального тем, что здесь:" Хочешь - можешь стать Буденным, хочешь - лошадью его..." (с)
0

#9 Пользователь оффлайн   Prankster 

• Медленный индеец
  • PipPipPipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Дата рег: 12-Июнь 08

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:15

Во вс практически мусульманских странах христианские церкви есть и функционируют, если они там были истоически. Даже в Сауди мне как-то один шейх сказал, что если бы у них была церковь со времен Мухаммеда или пророка Ваххаба, то она бы функциоировала по сегодняший день, потому что разрушать любой имеющийся храм Богу - грех
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Отправленное изображение
0

#10 Пользователь оффлайн   Bagirka 

• В очередь, в очередь! Не все сразу!
  • PipPipPipPipPip
  • Дата рег: 11-Декабрь 05

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:18

При следующем случае попроси его разъяснить 29 аят 9 суры..... :aggressive:
Отправленное изображение
0

#11 Пользователь оффлайн   Ardani 

• non grata
  • PipPipPipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:18

Смотреть сообщениеPrankster, 29 Июль 2010 - 11:15 , написал:

Во вс практически мусульманских странах христианские церкви есть и функционируют, если они там были истоически. Даже в Сауди мне как-то один шейх сказал, что если бы у них была церковь со времен Мухаммеда или пророка Ваххаба, то она бы функциоировала по сегодняший день, потому что разрушать любой имеющийся храм Богу - грех

А если не со времён Мухамеда или этого Ваххаба?
0

#12 Пользователь оффлайн   Prankster 

• Медленный индеец
  • PipPipPipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:22

Смотреть сообщениеArdani, 29 Июль 2010 - 11:18 , написал:

А если не со времён Мухамеда или этого Ваххаба?

Тогда это может насцениваться как миссионерство, которое запрещено в королевстве
Отправленное изображение
0

#13 Пользователь оффлайн   Prankster 

• Медленный индеец
  • PipPipPipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:23

Смотреть сообщениеBagirka, 29 Июль 2010 - 11:18 , написал:

При следующем случае попроси его разъяснить 29 аят 9 суры..... :aggressive:

Это как раз запрет миссионертсва
Отправленное изображение
0

#14 Пользователь оффлайн   avara777 

• Newbie
  • Pip
  • Дата рег: 15-Январь 12

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:09

Последняя проповедь Мухаммада

О, люди, воистину, кровь ваша, ваше имущество и честь ваша священны и неприкосновенны до тех пор, пока вы не предстанете перед Господом, так же как священны для всех вас этот день и этот месяц. Воистину, вы встретитесь с вашим Господом и будете держать ответ за все ваши поступки.
И помните, никто не несет ответ за преступление, кроме совершившего его. Сын не отвечает за преступления своего отца, и отец не отвечает за преступления своего сына.
Знайте, что мусульманин мусульманину — брат, и вместе они образуют братство. Ничто из того, что принадлежит мусульманину, не является законным для другого мусульманина, если только тот по доброй воле не позволяет ему этого. Так не притесняйте же друг друга.
И ещё говорю я вам, все язычество и заблуждения — под ногой моей, и ушла в прошлое кровная месть времен джахилии.
Ростовщичество запрещено, но вы можете вернуть себе номинальную сумму долга. Не сотворите никому несправедливости — и несправедливость минует вас.
О люди! Бойтесь Аллаха в отношениях с женщинами. Воистину, вы берете их под покровительство Аллаха и они законны для вас, согласно слову Аллаха! Истинно говорю вам — у вас есть права по отношению к вашим женщинам, и ваши женщины имеют права по отношению к вам. И есть у них право не совершать дурного, а если станут они поступать так, — есть у вас власть наказать их, но не слишком сурово. Если жены ваши избегают дурного и преданы вам — одевайте и кормите их по возможности.
Вот говорю я вам, руководите вашими женами, но делайте это по-доброму.
О люди! Прислушивайтесь и подчиняйтесь даже искалеченному абиссинскому рабу, который будет вашим амиром (предводителем), если он поставлен среди вас и исполняет предписания Книги Аллаха.
Дети принадлежат брачному ложу, а нарушитель брачных уз да будет побиваем камнями.
Воистину, я оставил среди вас Книгу Аллаха и Сунну Его Пророка. И если вы станете придерживаться их, то никогда не собьетесь с Правильного пути.
И подумайте о рабах ваших! Кормите их той пищей, которой питаетесь сами, и одевайте их в ту одежду, что носите сами. И если они совершают проступки, которые вы не можете простить, — тогда расстаньтесь с ними, ибо они слуги Аллаха — и не вам исправлять их пути.
О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы — потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба — перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего — перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам — благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен.
0

#15 Пользователь оффлайн   avara777 

• Newbie
  • Pip
  • Дата рег: 15-Январь 12

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:13

Смотреть сообщениеavara777, 15 Январь 2012 - 05:09 , написал:

Последняя проповедь Мухаммада

О, люди, воистину, кровь ваша, ваше имущество и честь ваша священны и неприкосновенны до тех пор, пока вы не предстанете перед Господом, так же как священны для всех вас этот день и этот месяц. Воистину, вы встретитесь с вашим Господом и будете держать ответ за все ваши поступки.
И помните, никто не несет ответ за преступление, кроме совершившего его. Сын не отвечает за преступления своего отца, и отец не отвечает за преступления своего сына.
Знайте, что мусульманин мусульманину — брат, и вместе они образуют братство. Ничто из того, что принадлежит мусульманину, не является законным для другого мусульманина, если только тот по доброй воле не позволяет ему этого. Так не притесняйте же друг друга.
И ещё говорю я вам, все язычество и заблуждения — под ногой моей, и ушла в прошлое кровная месть времен джахилии.
<...>

НИКАКОГО РАСИЗМА И ГЛАВНОЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ КРОВНАЯ МЕСТЬ. :noexp<b></b>ression:
0

#16 Пользователь оффлайн   СолнЫчка 

• Ортодоксальная Хайка
  • PipPipPipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Дата рег: 15-Октябрь 08

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:15

Авара777, отключите капс лок, пожалуйста
Отправленное изображениеОтправленное изображениеОтправленное изображениеОтправленное изображениеОтправленное изображениеОтправленное изображениеОтправленное изображение

Արեգակին պետք է հեռվից նայել, կայրի եթե շատ մոտենաս
У нас были религиозные разногласия: он не считал меня богиней (с)
0

#17 Пользователь оффлайн   41318329 

• Intermediate Member
  • PipPipPip
  • Дата рег: 08-Январь 09

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:00

Ислам - это христианство для чайников.
Ազատ ու անկախ Արցախ,
Քո տուն-ամրոցը կերտեցինք,
Պատմությունը մեր երկրի,
Մեր սուրբ արյամբ մենք սերտեցինք:
2

#18 Пользователь оффлайн   Ardani 

• non grata
  • PipPipPipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 16 Январь 2012 - 03:13

Смотреть сообщение41318329, 15 Январь 2012 - 11:00 , написал:

Не согласен.

Ислам это вообще не вера, не религия, а идеология. Довольно похожий на фашизм.
0

#19 Пользователь оффлайн   Делина 

• Advanced Member
  • PipPipPipPipPip
  • Дата рег: 12-Ноябрь 08

Отправлено 07 Июль 2012 - 08:00

Двенадцатилетний ребенок прочитал Коран за 12 часов
Материал предоставлен изданием Ридус
7 июля 2012, 10:58 Индия образование рекорд все метки

В Индии мальчик установил новый мировой рекорд, прочитав наизусть текст Корана за 12 часов. Учил текст книги Хафиз Мухаммед Забихулла на протяжении восьми месяцев. Руководство школы пообещало наградить ученика за подобное достижение
Двенадцатилетний Хафиз Мухаммед Забихулла из индийского города Ахмеднагар в штате Махараштра побил мировой рекорд, прочитав наизусть текст Корана за 12 часов.

Мальчик зачитывал текст с восьми утра и до восьми вечера по местному времени. Он ни разу не запнулся и не заглянул в книгу, сообщает Live Hindustan. Учил Хафиз Мухаммед Забихулла текст священной книги на протяжении 8 месяцев.

Руководство школы заявило, что наградило мальчика за такое достижение, как именно, неизвестно. В книгу рекордов Гиннесса отправлена заявка, чтобы официально зарегистрировать рекорд.
1

#20 Пользователь оффлайн   Абасфальт Эльчибей 

• Senior Member
  • PipPipPipPip
  • Дата рег: 08-Май 11

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:18

Смотреть сообщение41318329, 15 Январь 2012 - 10:00 , написал:

Так говорят евреи о Библии.))))))
"Новый Завет-Тора для чайников".
Мы должны всем рекордам,карабахские дать имена!!!
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему